Давис Бертанс подарил баскетбольную площадку

Читать статью


Давис Бертанс подарил баскетбольную площадку

Спорт Статья добавлена: 05.09.2022.

Давис Бертанс подарил баскетбольную площадку

Нашей Сигулде!


3 сентября в Сигулде в парке Райниса открылась баскетбольная площадка 3x3, созданная на средства баскетболиста Дависа Бертанса, сообщает PR-отдел местного муниципалитета.

В день открытия спортсмен сыграл с воспитанниками Сигулдской спортивной школы, бонус - автограф-сессия от Бертанса.

«Баскетбол помог мне найти свой путь в жизни и осуществить самые крутые мечты, поэтому, чтобы помочь другим молодым латышам сосредоточиться на баскетболе и развить свои способности, я хочу поддержать спорт в Сигулде», — добавляет Бертанс.

Спортсмен и его семья профинансировали ремонт баскетбольной площадки и установку новых корзин. Она теперь имеет новый современный вид и функционал. С другой стороны, муниципалитет позаботился о восстановлении дорожного покрытия площадки и продолжит работу по очистке дальнейшей территории.

Восстановление баскетплейса— первый шаг амбициозного плана по возрождению парка Райниса, который будет реализован в ближайшие годы. В качестве следующего шага планируется завершение строительства памп-трека и скейт-парка, пишет tvdnet.

Преобразование парка Райниса тесно связано не только с созданием новых элементов игры и деятельности, расширением функциональности, но и с обустройством, восстановлением и оптимизацией инфраструктуры, восстановлением и гармонизацией зелени. Здесь обустроят водопровод и другие системы подземной инфраструктуры, создадут благоустройство, сеть пешеходных тротуаров и хозяйственного освещения, плюс создадут безбарьерную среду.

SPĒLĒT KAZINO