Рижское «Динамо» разгромило ДЛС/«Динабурга»

Читать статью

Спорт Статья добавлена: 16.09.2022.

За 12 раундов!

Рижское «Динамо» одержало убедительную победу в матче Хоккейной лиги (ОХЛ) «Оптибет» в среду 14 сентября, а чемпион Латвии «Земгале»/ЛЛУ одержал победу в Каунасе, забив 10 голов.

«Динамо» дома разгромило команду ДЛС/«Динабурга» со счетом 10:2 (0:0, 5:1, 5:2).

Среди победителей отличился Сандис Гринбергс с четырьмя очками (1+3), а Юрис Земиньш набрал три очка (1+2).

Оба гола за даугавпилсскую команду забил Эдгарс Петровс, в обоих случаях ассистировавший Иво Харитонову.

Ворота «Риги» защищал Рудольфс Густс Лаздиньш, нанесший 14 ударов сопернику, Ральфс Паролис отразил 29 ударов на другом конце поля, а Михалс Кнопс нанес еще три удара, пишет tvnet.

Между тем, одна игра, в которой «Энергия» из Электреная принимала «Мого»/ЛСПА, была остановлена ​​в первой трети из-за проблем с качеством льда. Когда матч остановили, латвийская команда вела со счетом 2:0.

Также «Земгале»/LLU в гостях обыграли каунасский «Сити» со счетом 10:1 (2:0, 6:1, 2:0).

От елгавской команды отличился Кевин Страдниекс двумя забитыми голами, тогда как Роберт Петрович сделал три голевые передачи, а Ренартс Йеродс Алкснис и Райнерс Руллерс набрали 1+2. Сильвестр Увис Лазаренокс, Кристапс Кристиньш, Кристапс Рокис, Артурс Хомяков, Артурс Караша и Ричардс Бернхардс обыграли вратаря соперника по одному разу.

Единственный гол за «Сити» забил Артёмс Старовойтовс.

На вершине турнирной таблицы находится «Мого»/ЛСПА, добившаяся одинакового количества побед в трех матчах, за ней следует «Земгале»/ЛЛУ с двумя победами и поражением в овертайме и хоккейная школа «Рига» с двумя успехами. Рижское «Динамо» занимает четвертое место с одной победой в основное время и одним успехом в овертайме. Вильнюсская «7bet-Hockey Punks» на пятом месте, «Призма» на шестом, «Энергия» на седьмом, за ним следуют даугавпилсская «Динабурга» и каунасский «Сити», последние четыре команды без побед.

В этом сезоне в лиге сыграют 9 команд - 6 из Латвии («Земгале»ЛЛУ, «Мого»/ЛСПА, «Динамо Рига», хоккейная школа «Рига», рижская «Призма» и даугавпилсская «Динабурга») и 3 из Литвы  (каунасский «Сити», «Энергия» из Электреная и вильнюсский «7bet-Hockey Punks»).

Все прямые трансляции игр регулярного чемпионата можно посмотреть на телеканале TV4 и на интернет-платформе «Sportacentrs.com».

В сезоне 2021/2022 елгавская «Земгале»/ЛЛУ завоевала свой первый чемпионский титул в Латвии, победив в серии предыдущего чемпиона «Олимп»/«Венту 2002» со счетом 4:0.